Domination above cybersport competitions.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Domination above cybersport competitions.

Counter-strike 1.6, CS:S, CS-Online, wow, gta
 
ФорумФорум  ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Погода
Галерея
Стреляем из калаша и не только  полезная инфа ) почитай ) Empty
Team Cs-1.6
[Dp]BAPBAP(с)
[Dp]kpa6(сl)
[Dp]SN@YPER
[Dp]FlyingBuzz
[Dp]Cezar
[Dp]CRASH
[Dp]DeMoN
[Dp]gerra
[Dp]Larsson
статистика
поиск по сайту
Рамблер
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 166
Последний зарегистрированный пользователь: Gentkomnuce

Наши пользователи оставили сообщений: 1529 в 383 сюжете(ах)
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (221) здесь было Пт Авг 11, 2017 3:16 pm

 

 Стреляем из калаша и не только полезная инфа ) почитай )

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
gerra
Только зашел
Только зашел
gerra


Количество сообщений : 1
Возраст : 30
Географическое положение : россия
Работа/Хобби : школа
Настроение : :D
Первый день игры в CS : Не играел еще
КПД :
Стреляем из калаша и не только  полезная инфа ) почитай ) Left_bar_bleue0 / 1000 / 100Стреляем из калаша и не только  полезная инфа ) почитай ) Right_bar_bleue

Очки : 0
Дата регистрации : 2008-09-28

Стреляем из калаша и не только  полезная инфа ) почитай ) Empty
СообщениеТема: Стреляем из калаша и не только полезная инфа ) почитай )   Стреляем из калаша и не только  полезная инфа ) почитай ) Icon_minitimeВт Сен 30, 2008 9:41 pm

Я пишу эту статью в надежде на то, что с такими знаниями стрельба в Counter-Strike на территории нашей страны улучшится, а с нею же улучшится скилл наших игроков Smile Когда МЫ, наконец-то научимся стрелять с "наших" Калашей, и "американских" Кольтов? Весь мир видит как Шведы стреляют с этих оружий лучше всех! (no offense Шведам Wink) Counter-Strike - это игра в которой надо уметь не только хорошо играть в комманде, но и довольно хорошо стрелять.

Статья, надеюсь, понравится всем игрокам, и они почерпнут из нее много интересных моментов, а также найдут что добавить Smile Все основные моменты стрельбы, описанные в данной статье, основываются на моих наблюдениях и наблюдениях моих друзей, а также детальном исследовании стрельбы в демках тех же Шведов, а особенно стрельба такого отца как SK|HeatoN (NiP | HeatoN) :] Возможно для некоторых игроков эта статья не принесет новой информации, но я считаю что им не стоит гордо плевать на эту статью, считая что они знают абсолютно все. Если знаете еще больше - можете добавить, будет клево!

Дело в том, что многие хорошие игроки в CS не очень-то и стараются раскрыть свои секреты хорошей стрельбы, и это очень тормозит нашу CS community Smile Потому что это, на самом деле, очень легко и должно быть совершенно не секретно!!!

Итак, для чего же предназначена эта статья? Главная идея статьи - научить игрока понимать расброс пуль при стрельбе. Статья предназначена для того, чтобы научить игроков контролировать свой спрей из таких оружий как ak47, m4a1, и всяких прочих там aug, sg552, mp5navy, deagle.

Основное внимание в этой статье уделено Автомату Калашникова (далее Калаш, ak47 Wink). У него самый большой расброс пуль и поэтому это оружие является самым интересным для исследования Wink Научившиеся контролировать спрей с Калаша, автоматически легко могут контролировать спрей и с любого другого оружия! Very Happy

Несколько слов про эмуляцию стрельбы в Counter-Strike. Для эффекта , иллюзии случайного расброса пуль в Counter - Strike применяются два основных програмных кода - это отдача оружия, и пули, которые перестают лететь в центр прицела Very Happy.

Для грамотного спрея надо уметь "держать свою винтовку в руках", то есть преодолевать его отдачу. В чем заключается отдача оружия? В том, что при стрельбе, прицел самопроизвольно уходит вверх и всторону, и трясется при каждом выстреле. После прекращения стрельбы прицел возвращается в изначальное положение. Если стрельба не прекращается, то прицел, предельно поднявшись, начинает ходить из стороны в сторону. Отдаче легко можно научиться, просто тренируясь стрелять в стену удерживая прицел на одной области. Обычно это бывает рисунок на стене, или чья-нибудь голова Smile (Небольшой совет для того, чтобы научиться получше удерживать прицел на какой-нибудь области - попробуйте водить своим прицелом вокруг какой-нибудь точки этой области - при вождении прицела его отдачу намного легче контролировать).

Но помимо отдачи прицела в Counter-Strike надо еще знать куда и в какой момент летят пули. Я для того, чтобы это узнать, стреляю в стену, удерживая прицел на какой-нибудь точке, и смотрю куда летят пули. первые 5 патронов попадают в центр прицела. Основную трудность при стрельбе здесь представляет собой отдача прицела. После каждого выстрела прицел будет оттягиваться вверх и вправо(влево), и необходимо будет его оттуда возвращать на место, чтобы каждый патрон мог поразить цель. Это, конечно, невозможно и непосильно человеку, но можно добиваться чтобы из 5 патронов хотя-бы 2 долетали в цель, а остальные - на небольшом расстоянии от цели - в приципе, этого будет достаточно для того, чтобы отлично стрелять.

Кстати говоря, первые 5 патронов летят точно в центр прицела не только для ak47, но и для m4a1, aug, sg552, mp5navy, а также для всех видов пистолетов(!).

*Если при выстреле 1 и 2 патрона отдача не так заметна, то на момент выстрела 3, 4 и 5 патронов отдача будет уже существенна. Как же увеличить точность стрельбы на дальних расстояниях? Если после первых двух выстрелов отжать кнопку атаки и снова нажать, сделав выстрел 3 патрона, то 3 патрон попадет в место попадания 1 патрона. Это произойдет потому, что после отжатия кнопки атаки прицел возвратится в свое первоначальное положение перед выстрелом, и 3 патрон, который летит тоже в центр прицела, полетит туда же куда полетел и 1 патрон. На расстояниях средней и большой дальности это убийственный прием, когда все 3 пули, выпущенные почти сразу, поражают противника. Также можно комбинировать выстрелы, например сделав выстрелы 1,2,3 патронов, отжать кнопку атаки и снова нажать,сделав выстрел 4 и 5 патронов.

Хочется остановиться и детально рассмотреть выстрелы одиночными - они сверх-точны как раз потому, что нажимая и отжимая кнопку атаки, прицел возвращается в свое первоначальное положение, и таким образом можно выстрелить все с 1 по 5 патрон очень точно в цель. Но это займет больше времени чем выстрел пяти патронов всплошную. А в Counter-Strike рулят только те, кто убивает быстрее Wink

Дальше пули летят уже не в центр прицела, и мы далее рассмотрим куда же. Сразу отмечу, что за абсолютно точное расположение области попадания пуль я не ручаюсь, потому что картину попадания 6-7-8-...30 патрона я восстанавливал из своей личной памяти и опыта.

Я не зря пишу про области попадания пуль. В коде эмуляции стрельбы CS, если исключить отдачу, пули друг за другом очень точно летят сначала в одну точку, потом в другую, потом в третью итд. Именно этой начальной точкой является центр прицела, в который, как мы убедились, попадают первые 5-7 пуль.

Несколько слов про время, в течении которого необходимо удерживать прицел в том или ином положении. Чтобы не заставлять себя считать сколько патронов уже выпущено, пользуйтесь простым правилом - если вы начинаете видеть, что пули уже не попадают туда, куда надо, меняйте положение прицела на следующее. Это касается также и положений прицела 4 и 5 - если видите, что не попадаете, и, допустим, у вас прицел был справа, то резко переместите его налево.

Еще очень важно заметить отличие стрельбы стоя и стрельбы сидя. Когда вы стреляете сидя, пули дольше задерживаются на областях попадания. Стреляя сидя, в центр прицела могут попасть все 7 патронов, в положении два - 5 патронов итд. Я не засекал сколько патронов задерживаются на том или ином положении, поэтому не ручаюсь за точность также, как и не ручаюсь за точность рисунков.

По опыту игр в комманде я скажу, что простреливать все 30 патронов мне приходилось крайне редко. Редко когда удается найти толпу, обращенных к тебе спиной, в которых можно спокойно прострелять все 30 патронов. Все просто - ведь если натыкаешься на пятерых, то пока ты будешь их поочередно убивать хотя бы один из них попадет тебе в голову или они просто в пять стволов тебя завалят. То есть крайне редко я перемещал прицел в крайние положения 4 и 5. А это значит, что в основном достаточно уметь пользоваться только первыми тремя положениями оружия - то есть уметь опускать прицел на противнике.

Отсюда и первое простое правило - если вы видите, что противник находится не на центральной вертикальной оси прицела, то вы как минимум не попадаете. Второе правило идет вслед за первым - если вы также видите, что противник находится не выше горизонтальной оси прицела, то вы тоже не попадаете Very Happy.

Если цель движется, то просто следите чтобы она была на вертикальной центральной оси, и выше горизонтальной оси. Так вы будете уверены, что противник от вас не убежит ;D (например если он думает что убежит, что вы в него не попадете потому что вы стреляете очередями в 2-3 патрона - а это довольно сложно попасть в цель когда она движется). Поэтому используйте спрей Wink

С пистолетов стрелять можно точно также - просто сложновато одновременно удерживать прицел от отдачи, целиться, и еще нажимать на кнопку атаки когда она находится на мышке. У нас в комманде замечательный игрок JIOCb биндит кнопку стрельбы на клавиатуру, что позволяет ему очень точно и метиться, и нажимать на кнопку атаки.

Упорные тренировки позволяют развить тот навык, когда чувствуешь свое оружие - когда оно "остывает" (то есть когда после прекращения стрельбы область пуль переходит в предыдущую), когда пора перемещать прицел в следующее положение во время безпрерывной стрельбы, и самое обязательное - это точность стрельбы по цели, применяя спрей. Этот навык уже можно заслуженно назвать высоким классом стрельбы.

Совмещайте стрельбу одиночными, burst-ы(стрельбу поочередно) и спрей. Для чего? А для того - ведь надо же экономить патроны, в конце-концов! Very Happy

Ну вот в принципе я и выложил в письменной форме все, что знал про стрельбу в Counter-Strike. Не стесняйтесь, добавляйте и то, что знаете, я уверен что здесь еще 99% информации впереди! Напоследок оставлю рисунки областей и положений прицела для colt m4a1, надеюсь для остальных оружий области и соответственно от них зависящие положения прицела вы найдете сами - достаточно пострелять в стену и слегка поводить прицелом туда-сюда Wink lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://crazyptz.clan.su/
squeezy
Гость
Гость



Количество сообщений : 11
Первый день игры в CS : 2008-09-11
Level в СS : МонСтр
КПД :
Стреляем из калаша и не только  полезная инфа ) почитай ) Left_bar_bleue800 / 100800 / 100Стреляем из калаша и не только  полезная инфа ) почитай ) Right_bar_bleue

Очки : 0
Дата регистрации : 2008-10-21

Стреляем из калаша и не только  полезная инфа ) почитай ) Empty
СообщениеТема: Re: Стреляем из калаша и не только полезная инфа ) почитай )   Стреляем из калаша и не только  полезная инфа ) почитай ) Icon_minitimeСр Окт 22, 2008 12:09 am

из этого люди ничему не научиться учаться на практике т.е. на серверах!
Вернуться к началу Перейти вниз
BAPBAP
webmaster
webmaster
BAPBAP


Количество сообщений : 536
Географическое положение : Саратов
Работа/Хобби : СГУ
Настроение : решаем в скайпе Геометрию
Первый день игры в CS : 1991-05-31
Level в СS : Снайпер
КПД :
Стреляем из калаша и не только  полезная инфа ) почитай ) Left_bar_bleue900 / 100900 / 100Стреляем из калаша и не только  полезная инфа ) почитай ) Right_bar_bleue

Очки : 1
Дата регистрации : 2008-03-27

Стреляем из калаша и не только  полезная инфа ) почитай ) Empty
СообщениеТема: Re: Стреляем из калаша и не только полезная инфа ) почитай )   Стреляем из калаша и не только  полезная инфа ) почитай ) Icon_minitimeСр Окт 22, 2008 1:40 am

Laughing Всегда полезно почитать перед тренеровкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dpcs.tk/
 
Стреляем из калаша и не только полезная инфа ) почитай )
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Domination above cybersport competitions. :: Сетевые игры :: CS-1.6 :: CW-
Перейти: